Flexibilidad:
Escoba media de 300 mm, multiuso. Forma alargada ideal para el barrido general de suelos y la remoción eficaz de residuos medianos en superficies amplias.
Tamaño (mm): 300 MM, 400 MM, 500 MM, 600 MM
Características
Temperatura esterilización
Tolerancia al calor
Características
Selecciona una variación para ver sus características.
Escoba multiuso con filamentos intermedios de poliéster PBT de 0.50 mm, dureza media y 55 mm de largo. Diseñada para eliminar residuos un poco más grandes en limpieza seca o húmeda de suelos. Su estructura robusta y materiales resistentes aseguran un desempeño eficiente en usos frecuentes. Compatible con mangos de rosca externa.
| Característica | Valores |
|---|---|
| Función | Limpieza Húmeda, Limpieza Seca |
| Gama | Clásica |
| Largo cerdas (mm) | 55 mm |
| Material cerdas | Poliester PBT 0.50 |
| Material específico | Polipropileno |
| Material general | Plástico |
| Medidas | 600 x 60 mm |
| Temperatura esteriliza | 134°C |
| Tipo de conexión | Rosca Externa |
| Tolerancia al calor | 80°C |
| Zona de uso | Suelos |
| Marcas | FBK |
| Características | Flexibilidad intermedia, PHB aprobado, Temperatura esterilización 134, Tolerancia al calor 80 |
Sustancia química
Concentración (%)
Poliéster PBT
Polipropileno
Ácido acético
100
*
***
Acetona
100
***
***
Amoniaco líquido
-
**
***
Anilina
100
***
**
Benceno
100
***
*
Soluciones blanqueadoras
Diluido
***
***
Potasa cáustica
10
***
***
Potasa cáustica
50
**
***
Agua clorada
Saturada
*
*
Cloroformo
100
***
**
Ácido crómico
10
***
***
Ácido cítrico
10
***
***
Detergentes y jabones
-
***
***
Etanol
96
***
***
Acetato de etilo
100
***
***
Ácido fórmico
100
***
**
Glicerina
-
***
***
Ácido clorhídrico
30
**
***
Ácido láctico
20
***
***
Alcohol metílico
100
***
***
Aceite mineral
-
***
***
Ácido nítrico
10
***
***
Ácido nítrico
50
***
*
Ácido oleico
100
***
***
Ácido oxálico
10
***
**
Petróleo
-
***
**
Ácido fosfórico
85
***
***
Cloruro de sodio (sal)
-
***
***
Hidróxido de sodio
10
*
***
Hidróxido de sodio
50
*
***
Hidróxido de sodio
10
***
***
Ácido esteárico
100
***
***
Ácido sulfúrico
10
***
***
Ácido sulfúrico
96
*
*
Tetracloroetileno
-
**
*
Tolueno
100
**
*
Tricloroetileno
-
**
**
Trementina (aguarrás)
100
***
*
Aceite vegetal
-
***
***
Nuestras vías de contacto
Si tienes consultas o comentarios, no dudes en comunicarte con nosotros. Nuestro equipo está disponible para comunicarse contigo.