Flexibilidad:
Cepillo para lavar con paso de agua, con cerdas suaves despuntadas de PBT 0.30 mm y 55 mm de altura, ideal para superficies delicadas. Su diseño plano permite una cobertura pareja al limpiar. Conexión a mangos de rosca externa con paso de agua.
Tamaño (mm): 170 x 150
Características
Temperatura esterilización
Tolerancia al calor
Material: Latón
Características
Selecciona una variación para ver sus características.
Cepillo de lavado de 300 x 60 mm fabricado en polipropileno con filamentos PBT despuntados para una acción menos abrasiva y mayor retención de líquidos. Ideal para limpieza húmeda de superficies delicadas. Soporta temperaturas de hasta 80 °C en uso y 134 °C para esterilización. No cuenta con certificación PHB debido a sus cerdas despuntadas.
| Característica | Valores |
|---|---|
| Función | Limpieza Húmeda |
| Gama | Water Feed |
| Largo cerdas (mm) | 55 mm |
| Material cerdas | Poliester PBT 0.30 |
| Material específico | Polipropileno |
| Material general | Plástico |
| Medidas | 300 x 60 mm |
| Temperatura esteriliza | 134°C |
| Tipo de conexión | Rosca Externa, Con Paso de agua |
| Tolerancia al calor | 80°C |
| Zona de uso | Suelos |
| Características | Flexibilidad Suave, Material despuntado, Paso de agua, Temperatura esterilización 134, Tolerancia al calor 80 |
Sustancia química
Concentración (%)
Poliéster PBT
Polipropileno
Ácido acético
100
*
***
Acetona
100
***
***
Amoniaco líquido
-
**
***
Anilina
100
***
**
Benceno
100
***
*
Soluciones blanqueadoras
Diluido
***
***
Potasa cáustica
10
***
***
Potasa cáustica
50
**
***
Agua clorada
Saturada
*
*
Cloroformo
100
***
**
Ácido crómico
10
***
***
Ácido cítrico
10
***
***
Detergentes y jabones
-
***
***
Etanol
96
***
***
Acetato de etilo
100
***
***
Ácido fórmico
100
***
**
Glicerina
-
***
***
Ácido clorhídrico
30
**
***
Ácido láctico
20
***
***
Alcohol metílico
100
***
***
Aceite mineral
-
***
***
Ácido nítrico
10
***
***
Ácido nítrico
50
***
*
Ácido oleico
100
***
***
Ácido oxálico
10
***
**
Petróleo
-
***
**
Ácido fosfórico
85
***
***
Cloruro de sodio (sal)
-
***
***
Hidróxido de sodio
10
*
***
Hidróxido de sodio
50
*
***
Hidróxido de sodio
10
***
***
Ácido esteárico
100
***
***
Ácido sulfúrico
10
***
***
Ácido sulfúrico
96
*
*
Tetracloroetileno
-
**
*
Tolueno
100
**
*
Tricloroetileno
-
**
**
Trementina (aguarrás)
100
***
*
Aceite vegetal
-
***
***
Nuestras vías de contacto
Si tienes consultas o comentarios, no dudes en comunicarte con nosotros. Nuestro equipo está disponible para comunicarse contigo.