Flexibilidad:
Repuesto de mango corto de 175 mm para sistema de barreagua de mano. Fabricado en una sola pieza de polipropileno. Posee sistema de rosca interna, distinto al resto de nuestros mangos.
Tamaño (mm): 170 x 150
Características
Temperatura esterilización
Tolerancia al calor
Material: Latón
Características
Selecciona una variación para ver sus características.
Sistema de barreagua de mano fabricado completamente en plástico (polipropileno y TPE). Se compone de dos elementos: mango y barreagua, cada uno moldeado en una sola pieza. El cuerpo del barreagua se extruye en simultáneo con ambos materiales, eliminando uniones donde podrían acumularse residuos. Cuenta con sistema de rosca interna (distinto a la mayor parte de nuestros mangos), asegurando un ensamblaje firme, seguro e higénico.
| Característica | Valores |
|---|---|
| Función | Limpieza Húmeda, Mangos, Repuesto |
| Gama | Clásica |
| Material específico | Polipropileno |
| Material general | Plástico |
| Medidas | 175 mm |
| Temperatura esteriliza | 120°C |
| Tipo de conexión | Rosca Interna |
| Tolerancia al calor | 100°C |
| Zona de uso | Equipamiento, Muros |
| Características | PHB aprobado, Temperatura esterilización 120, Tolerancia al calor 100 |
Sustancia química
Concentración (%)
Poliéster PBT
Polipropileno
Ácido acético
100
*
***
Acetona
100
***
***
Amoniaco líquido
-
**
***
Anilina
100
***
**
Benceno
100
***
*
Soluciones blanqueadoras
Diluido
***
***
Potasa cáustica
10
***
***
Potasa cáustica
50
**
***
Agua clorada
Saturada
*
*
Cloroformo
100
***
**
Ácido crómico
10
***
***
Ácido cítrico
10
***
***
Detergentes y jabones
-
***
***
Etanol
96
***
***
Acetato de etilo
100
***
***
Ácido fórmico
100
***
**
Glicerina
-
***
***
Ácido clorhídrico
30
**
***
Ácido láctico
20
***
***
Alcohol metílico
100
***
***
Aceite mineral
-
***
***
Ácido nítrico
10
***
***
Ácido nítrico
50
***
*
Ácido oleico
100
***
***
Ácido oxálico
10
***
**
Petróleo
-
***
**
Ácido fosfórico
85
***
***
Cloruro de sodio (sal)
-
***
***
Hidróxido de sodio
10
*
***
Hidróxido de sodio
50
*
***
Hidróxido de sodio
10
***
***
Ácido esteárico
100
***
***
Ácido sulfúrico
10
***
***
Ácido sulfúrico
96
*
*
Tetracloroetileno
-
**
*
Tolueno
100
**
*
Tricloroetileno
-
**
**
Trementina (aguarrás)
100
***
*
Aceite vegetal
-
***
***
Nuestras vías de contacto
Si tienes consultas o comentarios, no dudes en comunicarte con nosotros. Nuestro equipo está disponible para comunicarse contigo.